Подведены итоги республиканских конкурсов, посвященных 20-летию со дня образования Конституционного Суда Республики Адыгея

Во исполнение Плана мероприятий, посвященных 20-летию Конституционного Суда Республики Адыгея, в целях повышения правовой культуры, правового сознания среди учащихся, расширения и углубления знаний о Конституции Республики Адыгея, воспитания уважения к закону, праву на основе изучения положений Конституции Республики Адыгея, популяризации знаний о Конституции Республики Адыгея, стимулирования развития творческих способностей обучающихся Конституционным Судом Республики Адыгея организованы и проведены: Конкурс Республики Адыгея среди учащихся общеобразовательных организаций «Знаток конституционного права», Республиканский конкурс детского рисунка «Яркие краски строгих норм Конституции Республики Адыгея» и студенческая научно-практическая конференция «Конституционные чтения».

Основываясь на решениях жюри вышеназванных конкурсов, учитывая мнение судей Конституционного Суда Республики Адыгея, принявших участие в проведение студенческой научно-практическая конференции,

Приказом Председателя Суда А.К. Тлехатука от 20 октября 2017 года № 47 определены дипломанты:

 

1. Конкурса Республики Адыгея «Знаток конституционного права»

1) Диплом I степени – Хапачева Асиет Аслановна, учащаяся 11 класса ГБОУ Республики Адыгея «Адыгейская республиканская гимназия»

Преподаватель Емтыль Юсуф Ахмедович

2) Диплом II степени – Шевелева Алина Сергеевна, учащаяся 10 класса МБОУ «СШ №10» г. Майкопа

Преподаватель Петрушина Ирина Викторовна

3) Диплом II степени – Хуако Саида Аюбовна, учащаяся 10 класса ГБОУ Республики Адыгея «Адыгейская республиканская гимназия»

Преподаватель Ененко Жанна Александровна

4) Диплом III степени – Гаража Алина Сергеевна, учащаяся 10 класса МБОУ «Общеобразовательная школа №1» Гиагинского района

Преподаватель Геворкян Ирина Павловна

5) Диплом III степени – Костина Виктория Игоревна, учащаяся 10 класса МБОУ «Гимназия №1» с. Красногвардейское

Преподаватель Зубрилина Светлана Геннадьевна

6) Диплом IIIстепени - Сафиуллина Александра Аликовна, учащаяся 10 класса МБОУ «СОШ №4» Гиагинского района

Преподаватель Неговелова Ирина Игоревна

 

2. Республиканского конкурса детского рисунка «Яркие краски строгих норм Конституции Республики Адыгея»:

2.1. Возрастная категория: дети в возрасте от 8 до 11 лет

1) Диплом I степени – Фоменко Ирина, МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Майкоп, работа «Мой домик в деревне». Преподаватель Остроушко Ж.Л.

2) Диплом II степени – Пижевская Анастасия, МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Майкоп, работа «Право возвращения на историческую Родину». Преподаватель Остроушко Ж.Л.

3) Диплом II степени – Тхапшокова Милана, МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Майкоп, работа «Воскресный день». Преподаватель Остроушко Ж.Л.

4) Диплом III степени – Гайворонская Полина, МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Майкоп, работа «Будущий юрист». Преподаватель Остроушко Ж.Л.

5) Диплом III степени – Гузенко Камила, МБУ ДО «ДШИ № 6», г. Майкоп, работа «На страже закона». Преподаватель Клиджан Т. Р.

6) Диплом III степени – Валиева Алина, МБУ ДО «ДШИ № 6», г. Майкоп, работа «Сохраним наследие». Преподаватель Клиджан Т. Р.

2.2. Возрастная категория: дети в возрасте от 12 до 15 лет

1) Диплом I степени – Новохатская София,МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Майкоп, работа «Сын родился». Преподаватель Сушко Л.Г.

2) Диплом II степени – Михайлова Полина, МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Майкоп, работа «Молодая семья». Преподаватель Сушко Л.Г.

3) Диплом II степени – Ашхомахова Лаурита, АРДШИ имени К.Х. Тлецерука, г. Майкоп, работа «Каждый человек имеет право на образование». Преподаватель Мельникова В. В.

4) Диплом II степени – Чеужев Тагир, МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Майкоп, работа «Сбор урожая». Преподаватель Остроушко Ж.Л.

5) Диплом III степени – Детина Настя,МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Майкоп, работа «На уроке математики». Преподаватель Швачка И.Б.

6) Диплом III степени – Усова Дарья, АРДШИ имени К.Х. Тлецерука, г. Майкоп, работа «Гражданин РФ несет военную службу в соответствии с федеральным законом». Преподаватель Мельникова В. В.

7) Диплом IIIстепени – Мартыненко Мефодий,МБУ ДО «Энемская ДШИ», Тахтамукайский район, работа «На реке». Преподаватель Мартыненко П. В.

8) Диплом III степени – Морозова Наталья,МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Майкоп, работа «Отдых на природе». Преподаватель Бредихина И.В.

 

3. Студенческой научно-практической конференции «Конституционные чтения»:

1) Диплом I степени – Шадже Лейла Азаматовна, студентка 3 курса юридического факультета Адыгейского государственного университета

2) Диплом II степени – Семенютина Анжелика Владимировна, студентка 3 курса юридического факультета Адыгейского государственного университета

3) Диплом III степени – Сафронова Маргарита Дмитриевна, студентка 3 курса юридического факультета Адыгейского государственного университета

 

Торжественная церемония награждения победителей и преподавателей, подготовивших дипломантов, дипломами, призами и благодарственными письмами Конституционного Суда Республики Адыгея и Министерства образования и науки Республики Адыгея состоится 27 октября 2017 года в 11.00 часов в зале заседаний Конституционного Суда Республики Адыгея по адресу: г. Майкоп ул. Советская, 217.

По завершению торжественной церемонии для всех участников будет организована экскурсия в Национальный музей Республики Адыгея.